Поделиться
Основные игроки дальневосточного рынка обсудили развитие бизнеса в регионе в рамках Sbertalk от Сбербанка
Поделиться
Участниками дискуссии в формате Sbertalks, которая прошла в кампусе ДВФУ во Владивостоке, стали председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов, генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Алексей Чекунков и представители бизнес-сообщества региона.

Основной темой дискуссии стала совместная программа Сбербанка и Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Она существенно удешевила стоимость кредитования для регионального бизнеса.

Участники конференции обсудили реализацию уникальной программы дальневосточного региона «Доступный кредит для МСП».
Основная задача программы - обеспечить субъекты малого и среднего предпринимательства Дальневосточного и Байкальского регионов доступными кредитными ресурсами. В ней отсутствуют ограничения по отраслям, а минимальная сумма кредита соизмерима с потребностями малого бизнеса.

Евгений Титов отметил, что Сбербанк создал финансовую конструкцию, которая позволила удешевить финансирование для клиентов, и на сегодняшний день она эффективно работает – за месяц реализации программы профинансировано 46 проектов в различных отраслях на общую сумму 594 млн рублей.

По словам Алексея Чекункова,примерно раз в неделю фонд получает реестр потенциальных заемщиков из Сбербанка и собирает инвестиционный комитет, где оценивается соответствие проектов задачам по ускоренному развитию Дальнего Востока.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов