Поделиться
Первомайский районный суд во Владивостоке на этой неделе начнет рассматривать уголовное дело в отношении бывшего гендиректора оборонного завода "Радиоприбор"
Поделиться
По словам представителя суда, слова которой приводит Интерфакс, дело будет проходить в особом порядке, а первое заседание назначено на 22 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что директор предприятия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов), а также.частями 1 и 2 статьи 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата зарплаты).

Как отмечает следствие, в период с середины 2015 года по февраль прошлого года директор умышленно не выплачивал зарплату коллективу завода. Помимо этого, с апреля по декабрь 2015 года господин Харченко скрыл свыше 92 млн рублей, которые предназначались для выплаты взысканий по недоимкам по налогам и сборам.

В дальнейшем на предприятии было объявлено о сокращении, в результате чего практически все 1200 человек лишились работы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов