Поделиться
Первые сделки Российско-японского инвестфонда РФПИ и JBIC ожидаются в III квартале
Поделиться
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Japan Bank for International Cooperation (JBIC) определили условия создания и функционирования Российско-японского инвестиционного фонда, говорится в сообщении РФПИ. Договоренности о создании Российско-японского инвестфонда были закреплены в четверг в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

«Мы ожидаем первые сделки уже в третьем квартале этого года. Основные сектора – это и агросектор, и медицинский сектор, и многие другие. И сегодня на встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Абэ обсуждались восемь ключевых секторов инвестиций, которые очень важны для обеих стран», - заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в ходе приема по случаю визита японской делегации.

РФПИ и JBIC подписали меморандум о создании Российско-японского инвестфонда
в декабре 2016 года в ходе визита в Японию Владимира Путина. В качестве приоритетных направлений работы были оговорены здравоохранение, градостроение, экологичные технологии, энергетика, промышленность, наращивание экспортной базы Дальнего Востока РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов