Поделиться
По количеству китайских туристов Владивосток уступает только Москве
Поделиться
Приморский край укрепился на втором месте в России по количеству туристов из Китая (на первом месте – Москва). Основная часть туристов приезжает из приграничных провинций – Хэйлунцзян и Цзилинь. В общей сложности с начала года в рамках программы безвизовых групповых обменов в Приморье побывали почти 150 тыс. туристов из Поднебесной.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на Константина Шестаков, руководителя департамента туризма Приморского края, пик посещаемости пришелся на август – в этом месяце въехало туристов почти столько же, сколько за все первое полугодие 2016 года – более 50 тысяч человек. Всего же за 8 месяцев турпоток из Китая вырос почти в 1,5 раза. 

Согласно сообщению, наибольшей популярностью у приехавших пользовались достопримечательности Владивостока и его пригорода. В то же время отмечается рост интереса соседей к пляжному туризму в Приморье.  

По данным Ростуризма, помимо роста количества китайских туристов в Приморье, в текущем году идет также увеличение въездного турпотока из Южной Кореи и из Гонконга.

Фото с сайта primorsky.ru

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов