Поделиться
По результатам контрольных мероприятий налоговых органов Иркутской области, за 2016 год в бюджеты всех уровней доначислено 4,7 млрд рублей
Поделиться
В том числе по результатам выездных проверок доначислено 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области. По данным ведомства, за прошлый год налоговыми органами Иркутской области проведено 308 выездных налоговых проверок.

Сообщается, что средняя сумма доначислений на 1 результативную проверку составила порядка 10 млн рублей. В том числе в рамках контроля за физлицами, не зарегистрированными в качестве ИП, проведено 18 выездных налоговых проверок. Их эффективность составила 3,1 млн рублей в среднем на одну проверку.

В тесном взаимодействии с правоохранительными структурами проводится работа в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. За 2016 год налоговыми органами региона при выявлении обстоятельств, позволяющих предполагать факт совершения нарушения законодательства о налогах и сборах, в следственные органы направлено 76 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов