Поделиться
"Почта России" привезет иностранные посылки в Якутию
Поделиться
Иностранные посылки Почты России будут обрабатываться в городе Мирный. С начала 2017 года принимает меры по регулированию потока простых мелких пакетов, используемых для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов.

Иностранным почтовым администрациям, которые отправляют такие пакеты в Россию, Почтой России предлагается самостоятельно доставить их на сортировку в якутский город Мирный или перейти на заказные мелкие пакеты. Однако, тарифы заказные мелкие пакеты выше в среднем на 0,5 долларов. Это может повлиять на стоимость товаров в международных интернет-магазинах.

Новая мера связана с «оптимизацией логистической сети», говорится в сообщении Почты России, подписанном заместителем генерального директора ФГУП «Почта России» Сергеем Малышевым.

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что пункт в городе Мирный служит в качестве альтернативной точки входа для нерегистрируемой почты от иностранных почтовых администраций, которые не желают действовать в соответствии с утвержденными «Почтой России» процедурами.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов