Поделиться
Под снежной лавиной на Вилючинском вулкане оказались мужчина и мальчик - власти
Поделиться
В поисках пропавших без вести после схода в воскресенье снежной лавины на северном склоне вулкана Вилючинский задействовано более 70 человек и почти 40 единиц техники, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края в понедельник.

«Под снегом оказались 31-летний мужчина и 9-летний мальчик. Спасатели намерены работать столько, сколько потребуется, пока люди не будут найдены», - приводятся в сообщении слова замглавы правительства - министра специальных программ и по делам казачества региона Сергея Хабарова. Он подтвердил ранее прошедшее сообщении о привлечении к поискам вулканологов и военных со специальным оборудованием, помогающим обнаруживать объекты под снегом.

О сходе снежной лавины с северного склона Вилючинского стало известно в воскресенье. В тот момент в опасной зоне находилось почти 40 туристов. По словам очевидцев, под лавиной оказались два человека. Сами туристы отыскать пропавших вчера не сумели. Следственное управление СКР по Камчатскому краю сообщило о проведении проверки по факту исчезновения людей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов