Поделиться
Подписано соглашение о покупке аэропорта Кневичи во Владивостоке
Поделиться
Компания из Сингапура Changi Airports International, Российский фонд прямых инвестиций и компания "Базовый элемент" покупают аэропорт Кневичи во Владивостоке. Соглашение подписано в рамках совещания с представительством Сингапура и Игорем Шуваловым.

В пресс-релизе РФПИ отмечено, что консорциум станет стопроцентным владельцем АО "Терминал Владивосток" и на 52,16% будет владеть АО "Международный аэропорт Владивосток".

Межправительственная комиссия по международным инвестициям РФ ранее разрешила сингапурской Changi Airport приобрести 49,9% в аэропорту Владивостока. Как сообщалось, АО «Международный аэропорт Владивосток» рассчитывал закрыть сделку по продаже двух управляющих компаний аэропорта Владивостока до середины декабря.

Напомним, Шереметьево ведет поиски покупателя на аэропорт Владивостока с 2012 года, но до сих пор все договоренности срывались, а в 2014 году аэропорт объявил конкурс на покупку акций ЗАО «Терминал Владивосток» и аэропорта Владивостока. Тогда покупка оценивалась в 6 млрд рублей
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов