Поделиться
Подписано соглашение о сотрудничестве между врачами Приморья и Китая
Поделиться
Директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин и руководитель комитета здравоохранения и планирования семьи провинции Хэйлунцзян Ван Сюецзюнь подписали соглашение о сотрудничестве. Договоренности между регионами были зафиксированы в рамках "Дней провинции Хэйлунцзян", которые проводились в Приморье.

В сообщении администрации края отмечается, что стороны будут проводить совместные совещания по вопросам внедрения новых медицинских технологий, обмениваться опытом, проводить совместные мероприятия.

Также стороны намерены совместно осваивать передовые технологии медицины, особое внимание будет уделено трансплатологии. Помимо этого, планируется проведение стажировок и курсов по повышению квалификации для врачей.

Также предусмотрен обмен опытом работы в сфере здравоохранения и медицинского образования. Стороны договорились о проведении взаимных стажировок и мероприятий по повышению квалификации для медицинских и фармацевтических работников и специалистов.

По словам Андрея Кузьмина, подписанное соглашение «станет отправной точкой для развития новых профессиональных взаимоотношений между нашими территориями».

Пресс-служба Администрации Приморского края сообщает, что делегация врачей и представителей официального китайского здравоохранения из провинции Хейлунцзян во время пребывания во Владивостоке посетит краевую клиническую больницу №1, в том числе ознакомятся с работой кардиологического отделения и посетят региональный сосудистый центр. Также запланирована встреча китайских гостей с врачами и студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов