Поделиться
Пострадавших в аварии Ми-8 на Камчатке интуристов отправили домой
Поделиться
Иностранные туристы, получившие повреждения при аварии вертолета Ми-8 на Камчатке 19 апреля, отправили на дальнейшие лечение по месту проживания, сообщил минздрав региона. Как отмечается, состояние у обоих туристов стабильное, не исключающее транспортировку.

Граждане Франции и США были доставлены в среду в аэропортбригадой Камчатского Центра медицины катастроф. Гражданин Франции вылетел в Москву, чтобы из столицы отправиться домой. За американцем прибыл специальный самолет.

Как сообщалось, авиаинцидент произошел сегодня около 11.00 местного времени в районе Мутновского вулкана в Елизовском районе. У вертолета МИ-8 (принадлежит местной АК «Витязь Аэро»), при посадке подломилась стойка шасси. На борту вертолета находилось 19 человек, в том числе трое членов экипажа и 16 туристов, занимающихся хели-ски. Трое пассажиров получили переломы позвоночника, и проходили лечение в травматологии краевой больницы. Ими оказались гражданин США 1957 г.р., гражданин Франции 1973 г.р. и россиянин 1975 г. р., который пока остается в клинике. Лечение оказывается бесплатно. ДВСУТ СКР возбудило уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК). Авиаинцидент расследует комиссия МАК.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов