Поделиться
Позиция мэрии Хабаровска подверглась критике со стороны Юрия Трутнева
Поделиться
Как отметил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, от проекта строительства логистического центра в Хабаровском крае из-за проблем со строительством другого объекта в регионе отказался корейский инвестор "Невада". После этого он сделал кадровые выводы.

Об этом сообщает Коммерсант.

Напомним, что ранее пресс-служба администрации Хабаровска распространила информацию о том, что корейский инвестор, который сделал заявку на строительство аквапарка в городе Хабаровске, слишком много внимания в проекте уделил торговым площадям в ущерб непосредственно самому аквапарку. Представители бизнеса не смогли договориться с местными властями.
Теперь инвестор намерен уйти в Приморье.

Один из руководителей компании «Невада» Юрий Егоров сообщил, сворачивает все инвестиционные проекты в Хабаровском крае из-за плохого инвестиционного климата
Он заявил, что компания закрывает все свои проекты и переносит активность в Приморский край.

Также корейская компания отказалась и от участия в ТОР в Ракитном. Сообщалось, что производственно-логистический центр в Ракитном должны были начать строить в конце 2017 года, после подведения к площадке инфраструктуры. «Невада» оформила в ТОР 50 га земли, где планировалось разместить склады различных типов хранения.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов