Поделиться
Правительство Камчатского края совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока планируют построить новые дороги и системы снабжения в ТОР «Камчатка» — «Паратунка» и «Зеленовские озерки».
Поделиться
На эти цели из бюджетов предусмотрено 8,46 миллиарда рублей. По словам Оксаны Герасимовой, в настоящее время резидентами ТОР «Камчатка» являются 19 предприятий, ещё десять — потенциальные резиденты Свободного порта. Общая сумма инвестиций по данным проектам составляет более 15,5 миллиарда рублей.

Помимо этого, в Корпорации развития Дальнего Востока рассматривают еще 20 заявок на общую сумму более 9 млрд рублей. Это инвестиционные проекты в сфере туризма, сельского хозяйства, транспорта и промышленности.

Также в 2017 году будет разработаны дополнительные меры поддержки для бизнеса, работающего в сфере туризма. В 2017 году также планируется начать реализацию нескольких проектов на условиях ГЧП: строительство детского сада на улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском, дома ночного пребывания и ФОК в посёлке Озерновском.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов