Поделиться
Правительство передало 5,5 млрд ПАО “ГТЛК” на софинансирование строительства новых паромов
Поделиться
ПАО “ГТЛК” (находится в собственности РФ под управлением Минтранса РФ) получило второй транш финансирования от Правительства РФ на реализацию проекта паромной переправы “Холмск-Ванино”. Транш составил 1,978 млрд рублей, всего вместе со средствами первого транша (3,565 млрд рублей) на транспортный проект выделено 5,544 млрд рублей.

Данные бюджетные средства предназначены для софинансирования строительства двух автомобильно-железнодородных паромов, которые заменят устаревшие суда на паромной линии “Холмск-Ванино”.

В настоящее время линия Ванино - Холмск обслуживается тремя паромами типа "Сахалин", которые ежедневно обеспечивают грузовые и пассажирские перевозки на остров и с острова. При этом, согласно информации с сайта Сахалинского морского пароходства, реально на переправе задействованы только два судна – "Сахалин-08" и "Сахалин-09”. Паром “Сахалин-10” находится в ремонте.

По этой причине, “в связи с ограниченной пассажирской пропускной способностью паромной переправы Холмск-Ванино-Холмск, просим Вас заранее планировать свой проезд и бронировать билеты на паромы д/э "Сахалин", следующие направлением Холмск-Ванино-Холмск, заблаговременно. В противном случае Вы можете столкнуться с отсутствием пассажирских билетов на проезд паромом”, – сообщает сайт Сахалинского морского пароходства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов