Поделиться
Правительство Сахалинской области и Дальневосточный Сбербанк будут развивать сотрудничество в сфере кредитования бизнеса
Поделиться
Председатель Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк" Евгений Титов отмечает, что жители Сахалинской области более активно, чем представители других регионов Дальнего Востока, осваивают новый продукт "Доступный кредит для малого и среднего предпринимательства" (МСП). 

Так, на сегодня в Сахалинской области выдано уже 5 кредитов на общую сумму 113,6 млн рублей. "Сделки прошли по проектам, обладающим значимым социально экономическим эффектом для региона", - отмечает Евгений Титов. 

Подобный механизм дает возможность бизнесменам на приемлемых условиях получить кредитные ресурсы на реализацию перспективных проектов. Выдачи заемных средств в рамках программы осуществляются в Сахалинской области с ноября этого года. Первый кредит по программе "Доступный кредит для МСП" на Сахалине получила торговая компания "ДВ-Опт". Заемщики благодаря льготной поддержке увеличат объемы оптовых закупок продовольствия для снабжения жителей Южно-Сахалинска.

Заемное финансирование привлекается компаниями для осуществления закупок, развития производства, приобретения транспортных средств. Так, ООО "Тринити", компания, занимающаяся производством и реализацией строительных материалов -пенополистирола, профнастила планирует благодаря кредитным средствам увеличить объемы своего производства не менее чем на 20%.

Напомним, в текущем году Дальневосточный Сбербанк совместно с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона начали выдачу кредитов по специальной программе «Доступный кредит для МСП». Ставки по кредитованию на инвестиционные цели составляют не более 13,5 % годовых.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов