Поделиться
Празднование 72-летия Победы в ВОВ начнется военными парадами в пяти городах ДФО
Поделиться
Торжества по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнутся 9 мая военными парадами на Дальнем Востоке - в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Южно-Сахалинске и Белогорске. Далее парады примут Улан-Удэ и Чита. Всего военные парады пройдут в 28 городах, самые масштабные состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, следует из сообщения Минобороны РФ в понедельник. Начало парадов намечено на 10.00 местного времени. Вечером в 22.00 в городах будут произведены артиллерийские салюты 30 залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков.

«В праздничных мероприятиях примут участие более 90 тыс. военнослужащих Минобороны, более 40 тыс. представителей других силовых ведомств, кадетских корпусов, военно-патриотического движения "Юнармия", ветеранов Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении. В парадах и выставках предполагается задействовать более 2 тыс. единиц военной и специальной техники, 118 летательных аппаратов, девять кораблей.

Торжественные мероприятия пройдут еще в 347 городах, где дислоцируются соединения и воинские части Вооруженных сил, а также в городах воинской славы, сообщило военное ведомство.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов