Поделиться
Приамурье опередило другие регионы ДФО по выделению «дальневосточных гектаров»
Поделиться
Амурская область опередила другие регионы ДФО по процентному соотношению выделенных «дальневосточных гектаров» и поступивших заявлений, сообщила в среду пресс-служба правительства региона. Со ссылкой на минимущества области сообщается, что среди поступивших на третьем этапе реализации программы 2,7 тыс. заявлений 443 - коллективные. Всего в Амурской области поступило более 4,7 тыс. заявлений. Предоставлено свыше 1,5 тыс. участков, около 600 заявок отклонено, более 1,3 тыс. аннулировано самими заявителями.

«В последнее время в части подачи заявлений активизировалось местное население, интерес которого превысил заинтересованность граждан из других регионов страны. Чаще всего берут землю для ведения личного подсобного хозяйства», - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) и «Почта Банк» разработали специальный кредитный продукт для получателей участков - льготный кредит от 8,5% годовых на приобретение товаров и услуг для освоения земли. Как сообщили ER в пресс-службе «Почта Банка», данная услуга будет введена на Дальнем Востоке не раньше конца апреля, на данный момент банк формирует необходимую для этого инфраструктуру.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов