Поделиться
Проект мастер-плана формирования комфортной среды во Владивостоке будет презентован на VIII заседании российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды в Токио
Поделиться
Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, это особенно актуально для Владивостока, поскольку город занимает первое место в России по количеству автомобилей на тысячу населения, а также входит в рейтинг городов с наибольшими дорожными пробками.

Как отметил вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов, мастер-план должен помочь решить важнейшие для развития Владивостока вопросы. В частности, он поможет разгрузить транспортные магистрали, а также решит проблемы с точечной застройкой и землями Минобороны.

Одним из наиболее важных направлений проекта замглавы региона назвал строительство новых рекреационных площадок и утверждение зеленых зон в городе. Напомним, в декабре прошлого года российский Фонд единого института развития в жилищной сфере и японская архитектурно-инжиниринговая компания "Никкен Секкей ЛТД" подписали договор о реализации проекта развития Владивостокского городского округа.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов