Поделиться
Проект улучшения городской среды во Владивостоке с участием японских инвестиций может распространиться на Шкотовский и Надеждинский районы и город Артем
Поделиться
Как передает ТАСС, об этом рассказал губернатор Приморья Владимир Миклушевский. По его словам, японская сторона уже выступила с предложением реализовать проект улучшения городской среды во Владивостоке, а также районы Шкотовский, Надеждинский и город Артем.

Также он отметил, что сейчас идут обсуждения о строительстве умных домов Smart Wellness, борьбе с пробками на дорогах и современных подходах к переработке и утилизации отходов.

Немаловажно еще то, что сейчас в Приморском крае работают 30 предприятий лесопереработки с японскими инвестициями и крупное российско-японское предприятие в области машиностроения Mazda Sollers Manufacturing Rus.

Напомним, в начале декабря Владимир Миклушевский в составе делегации президента РФ Владимира Путина посетил Японию, было подписано 6 инвестиционных соглашений, которые будут реализованы на территории региона
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов