Поделиться
Проект закона, защищающий определенные категории земель в Якутии от раздачи в рамках реализации ФЗ "о дальневосточном гектаре", проходит согласование в Минвостокразвития
Поделиться
Как сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии, соответствующий закон субъекта РФ принимается на основании принятых в декабре 2016 года поправок. Сейчас такие территории определены распоряжением главы республики, говорит министр имущественных и земельных отношений Якутии Евгений Григорьев.

"Проект в настоящий момент проходит процедуру согласования в Минвостокразвития, а далее он будет выставлен на общественное обсуждение, в рамках которого органы местного самоуправления могут вносить свои предложения в части определения территорий", - отмечает чиновник.

В эту категорию попадут 16 населенных пунктов в границах городских округов, городских поселений (общей площадью 60 тыс. 414,5 га), 13 населенных пунктов в границах сельских поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов (13 тыс. 839,33 га), а также территории, расположенные на расстоянии 10 км от границы города Нерюнгри и 20 км от Якутска.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов