Поделиться
Проект железнодорожных перевозок по маршруту «Харбин-Владивосток-Харбин» могут отложить в этом году
Поделиться
Реализация проекта по организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом по маршруту "Харбин – Владивосток – Харбин" не началась, основная причина - отсутствие договоров от РЖД на инфраструктуру.

Отметим, что этот инвестиционный проект осуществляется при поддержке Минвостокразвития и администрации Приморского края.

Президент ООО "Международный экспресс" Мовсес Барсегян подчеркнул, что момент подписания договора РЖД сильно затягивают, ссылаясь на различные факторы.

 "В частности, в РЖД утверждали что не получили от нас документы, поэтому ришлось повторно продублировать отправку документов. Необходимо понимать, что на сегодняшний день государство теряет сумасшедшие деньги, и чем быстрее договор будет согласован, тем быстрее мы сможем работать", - отметил он.

Руководство компании "Дальневосточные дороги" активно поддерживает проект, понимая, что его реализация – это путь к созданию благоприятного инвестиционного климата в Приморском крае.

Напомним, ранее между Харбинской железной дорогой и ООО "Международный Экспресс", как уполномоченным представителем – оператором вагонов, заключен договор с предоставлением в аренду вагонов и тележек, сертифицированных по российским стандартам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов