Поделиться
Профсоюзы Приморья, власти региона и работодатели во вторник подписали трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в крае на 2017-2019 годы
Поделиться
Как рассказал лидер Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК) Владимир Исаков, данное соглашение определяет рамки социального партнерства и держит всю сферу трудовых отношений под контролем власти, профсоюзов и бизнеса.

Он отмечает, что каждые полгода стороны отчитываются друг перед другом о том, что делается в крае для поддержания социальной стабильности.
По мнению профсоюзного лидера края, важно и то, что соглашение прописывает создание трехсторонних комиссий не только на краевом, но и на муниципальном уровне.

По словам председателя Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", генеральный директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко, новое соглашение выгодно не только профсоюзам, но и работодателям региона, поскольку это дает возможность решать вопросы конструктивно и путем мирного диалога.

Со стороны региональных властей документ подписал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов