Поделиться
Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении 12 участников организованной преступной группы, которые занимались незаконной банковской деятельностью на территории региона
Поделиться
Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что все обвиняемые - жители Хабаровска, работающие на различных должностях в региональных коммерческих организациях. Все они обвиняются по статье 172 УК РФ - осуществление банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения в случаях, когда такое разрешение обязательно.

Как сообщает прокуратура, меньше чем за полгода от незаконной банковской деятельности обвиняемые получили 29 млн рублей.

Обвиняемые действовали по следующей схеме: подыскивали людей, которые готовы за определенное вознаграждение стать индивидуальными предпринимателями, а также оформить счета и банковские карты. В дальнейшем подставные лица должны были посещать налоговые инспекции и банки. Также участники преступной группы готовили фиктивные документы для отчета перед налоговыми и банковскими учреждениями.

Три участника ОПГ  ранее заключили досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении ее организатора в данный момент рассматривается в Центральном районном суде Хабаровска.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов