Поделиться
Прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства моста через Амур
Поделиться
Участие в церемонии приняли губернатор Амурской области Александр Козлов и губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао, а также руководители компаний заказчиков, проектировщиков и подрядчиков.

Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао отметил, что начало строительства моста позволит ускорить темпы возведения взаимосвязанных и структурных объектов.

Как сказал губернатор Амурской области Александр Козлов, существенное внимание проекту амурского моста уделено Владимиром Путиным, он поддержал проект, в итоге в 2015 году подписано межправительственное соглашение.
"У строителей сегодня большая и ответственная задача - в течение 3 лет построить этот важный объект. Мост протяженностью почти один километр, длина только подъездных путей составляет 11 километров. Совместно с китайской стороной российские подрядчики будут принимать все меры для соблюдения сроков строительства" - заявил губернатор.

Как отметил руководитель компании – подрядчика первого этапа строительства мостового перехода Сергей Рафалюк, сейчас уже выполнено обустройство ледовой дороги для работы в зимний период, а летом строительство опор будет вестись с использованием плавсредств.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов