Поделиться
Проведение авиасалона в Комсомольске рассчитано на покупателей из АТР - ТПП
Поделиться
Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин заявил, что идея организации нового авиасалона в Комсомольске-на-Амуре будет интересна покупателям из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Хабаровского края. По его мнению, в АТР существует спрос как на гражданские, так и на военные самолеты.

«Есть такая идея, и мы уже начали воплощать ее в жизнь - провести авиасалон в Хабаровском крае, в Комсомольске-на-Амуре. На мой взгляд, место для такого мероприятия выбрано оптимально. В городе расположен мощнейший завод, где собирают самолеты, - можно посмотреть, как создается уникальная техника. Надеюсь, что салон станет традиционным, найдет своих посетителей и потребителей», - приводятся в сообщении слова главы ТПП.

Проведение Дальневосточного международного авиасалона в Комсомольске-на-Амуре намечено на 2018 год. ТПП и правительство региона подписали «дорожную карту» его организации. В подготовке документа участвовали эксперты ТПП и Международного авиакосмического салона (МАКС).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов