Поделиться
Резидент СПВ планирует возвести во Владивостоке торговый комплекс за 3,5 млрд руб.
Поделиться
ООО «Артаяр» планирует реализацию проекта по строительству торгово-выставочного центра «Калина Молл» во Владивостоке, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития. Компания входит в число резидентов Свободного порта Владивосток с проектом, общий объем капиталовложений в который оценивается в 3,5 млрд руб.

Как сообщается, пятиуровневый торгово-выставочный комплекс предполагается возвести на северном побережье бухты Золотой Рог, откуда открывается вид на бухту и историческую часть Владивостока. На общей площади комплекса в 96 тыс. кв. м будут расположены развлекательный центр с кинотеатром, торговые площади и многоуровневая парковка вместимостью на 2 тыс. автомобилей. В настоящее время завершаются фасадные работы, ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Ввод комплекса намечен на третий квартал 2018 года.

Ожидается, что в комплексе будут представлены международные универмаги одежды, которые откроют свои флагманские магазины на Дальнем Востоке, гипермаркет АО «Невада» (бренд «Самбери») с принципиально новым форматом, «Посуда Центр», L` Etoile, «Бубль-Гум» и «Эльдорадо». Также крупная сеть кинотеатров «Киномакс», первой решившаяся на освоение Дальнего Востока, планирует разместить восемь кинозалов, включая премиальный зал повышенной комфортности в формате IMAX Sapphire. В настоящий момент данный формат представлен только двумя залами в Москве и Санкт-Петербурге.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов