Поделиться
«Росатом» построит АЭС в Сибири и ДФО
Поделиться

Глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что госкорпорация будет строить атомные электростанции в ДФО и Сибири. Строительство АЭС запланировано в рамках развития атомной генерации в России.

Об этом Лихачев сообщил сегодня в ходе рабочей встречи с главой государства. По его словам, главы регионов отдают себе отчет в том, что строительство АЭС – это импульс развития.

«Нарастить ненамного генерацию в центре, заметно увеличить на Урале и прийти в Сибирь и на Дальний Восток», – отметил директор «Росатома», добавив, что Хабаровский край и Челябинская область «очень благосклонно относятся» к этим планам.

Президент Владимир Путин согласился с Лихачевым в том, что в ходе эксплуатации объектов атомной генерации люди получат дешевую и устойчивую электроэнергию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов