Поделиться
Росгеология проведет комплексные геолого-геофизические работы на Северо-Наканновской площади, расположенной в Катангском районе Иркутской области
Поделиться
Заказчиком выступает компания Центрсибнедра, сообщает пресс-служба Росгеологии. Отмечается, что специалистам предстоит уточнить модель глубинного структурно-тектонического плана южного склонагеологического строения и разреза осадочного чехла Тунгусской синеклизы в зоне её сочленения с Непско-Ботуобинской антеклизой. Итогом выполнения госконтракта должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов по категории Дл и разработка рекомендаций по постановке дальнейших поисково-оценочных работ.

Отмечается, что в рамках выполнения контракта предполагается выявление перспективных зоны нефтегазонакопления, а также планируется произвести прогноз локальных структур в солевых и подсолевых комплексах нижнего кембрия, венда, рифея и приповерхностной части фундамента, выполнить сейсмофациальное районирование целевых нефтегазоносных комплексов.

К концу 2018 года планируется завершить реализацию проекта. Непосредственно изучением площади будет заниматься дочернее общество Росгеологии - АО «Иркутскгеофизика».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов