Поделиться
Росгеология завершила запланированные работы на перспективной на золото Нечинской площади в Магаданской области
Поделиться
Сообщается, что исследования на объекте проводились за счет средств федерального бюджета в рамках госконтракта, который был заключен между холдингом и представительством Роснедра по Дальневосточному федеральному округу в августе прошлого года. Разрабатываемая площадь находится на Верхне-Колымском нагорье в горной системе хребта Черского в Магаданской области.

В сообщении Росгеологии отмечено, что в рамках проекта перед геологами поставлена цель локализовать участки, которые являются перспективными на выявление золото-редкометальных и золото-кварцевых месторождений. Реализация этого контракта рассчитана на три года. Таким образом, все работы должны быть завершены до конца 2018 года.

Справка: Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.
АО «Северо-Восточное ПГО» – многопрофильная геологоразведочная организация, выполняющая региональные геологические, геохимические, геофизические, тематические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов