Поделиться
«Русолово» прекратило поддержание рейтинга кредитоспособности «Правоурмийского»
Поделиться
ООО «Правоурмийское» (входит в группу «Русолово») в среду объявило о решении прекратить поддержание рейтинга кредитоспособности. В сообщении горнодобывающей компании говорится, что решение принято в связи с окончанием срока соглашения с рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА), а также «изменениями в оценке действий компании на рынках публичных заимствований и желании мобилизовать все доступные ресурсы для достижения целей в соответствии со стратегией долгосрочного развития».

«Мы не исключаем возможности при необходимости вновь получить рейтинг как в сфере корпоративной кредитоспособности, так и на отдельные выпуски ценных бумаг, и надеемся на плодотворное сотрудничество с рейтинговыми агентствами в будущем», - приводится в сообщении комментарий гендиректора ПАО «Русолово» Евгения Колесова. Как сообщается, «Правоурмийское» в первом квартале текущего года начало проектные работы и изыскания по дальнейшему увеличению добычи и введению новых производственных мощностей, а актуализация рейтинга и его поддержание - процедуры затратные как с финансовой, так и ресурсной точек зрения. При вынесении решения об отказе была учтена и невозможность применения имеющегося рейтинга для увеличения фондирования.

Для ООО «Правоурмийское» действовал рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании на уровне ruBB (со стабильным прогнозом) от рейтингового агентства RAEX, впервые присвоенный в июле 2012 года.

ООО «Правоурмийское» ведет разработку одноименного оловорудного месторождения в Солнечном районе Хабаровского края. Мощность переработки производства составляет 80 тыс. т руды в год. Помимо этого, «Русолово» представлена в регионе дочерним ОАО «Оловянная рудная компания» («ОРК»), которая с конца 2017 года занимается производством на восстановленной Солнечной обогатительной фабрике. Также группа ведет восстановление и модернизацию транспортной схемы рудника «Молодежный» на Фестивальном месторождении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов