Поделиться
С ноября Сбербанк сделал кредитование малого бизнеса доступнее
Поделиться

Пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк сообщила о снижении с 31 октября ставок по кредитам для малого бизнеса. Так, в зависимости от условий кредита и банковского продукта снижение ставок составляет 1,5–5,5%. Минимальная ставка по кредитам с обеспечением теперь составляет для малого бизнеса 11,8%. Минимальная ставка по беззалоговым кредитам составляет 15,5%. 

«Эффективное сотрудничество с малым бизнесом — один из приоритетов для Сбербанка, — отметил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. — Мы стремимся оперативно реагировать на потребности российских предпринимателей и прилагаем максимум усилий, чтобы оказывать им всестороннее содействие в развитии бизнеса. Снижение ставок по кредитам поможет бизнесменам реализовать свои амбиции,  используя дополнительные финансовые возможности».

Сообщается, что снижение ставок также коснется СМАРТ-кредитов, выдаваемых на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах. Данная модель разработана для  кредитования малого бизнеса, она основана на многофакторном анализе больших данных. В результате банк формирует для клиентов индивидуальные кредитные предложения, которые клиент может получить в течение одного дня. На первом этапе  одобрение на получение СМАРТ-кредитов подготовлено для 100 тыс. клиентов малого бизнеса Сбербанка. С 1 ноября банк вдвое увеличивает максимальную сумму кредита по этой программе.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов