Поделиться
“Сахалин-1” обеспечил поступления в размере более $13 млрд в федеральный и региональные бюджеты
Поделиться
C момента начала эксплуатации проект “Сахалин-1” уже обеспечил поступления в размере более 13 миллиардов долларов США в федеральный и региональные бюджеты в виде налогов, роялти и доли государства в добыче нефти и газа, в том числе 4,8 миллиарда – в Сахалинский бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Сахалинской области в сюжете о посещении правительственной делегацией платформы «Беркут». Платформа «Беркут» – это третье месторождение нефти и газа, разрабатываемое в рамках проекта «Сахалин-1».

Производство углеводородов здесь началось в январе 2015 года. По словам президента компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Уэйна Варвика, платформа не имеет аналогов в мире. Сейчас на платформе «Беркут» пробурено уже семь скважин. Всего их будет сорок пять. Здесь можно добывать до 4,5 миллионов тонн нефти в год. Кроме денежных поступлений «Сахалин-1» предусматривает существенные вложения в развитие инфраструктуры региона. Для перевозки производимого продукта требуются постоянные вложения в логистику, оптимизацию и модернизацию транспортировки грузов.

Такая политика руководства проекта позволяет создать эффективную систему, которая в целом оказывает благоприятное воздействие на регион. Более того, постоянное развитие производства влечет за собой создание рабочих мест, что уже является положительным социальным эффектом для Сахалинской области.  Во время импровизированной экскурсии по платформе гостям предложили осмотреть буровую площадку и побывать в компьютеризированном пункте управления бурением.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов