Поделиться
Сахалин выбирает генподрядчика строительства аэровокзала главного аэропорта
Поделиться
Конкурс на выбор генподрядчика для строительства аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска объявило принадлежащее области АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск». Как следует из документации заказчика на сайте госзакупок, начальная цена контракта установлена в 6,51 млрд руб. Средства регион выделил ранее в качестве бюджетных инвестиций.

Проект двухэтажного пассажирского терминала общей площадью 40 тыс. кв. м (с тремя посадочными галереями) рассчитан на 550 пассажиров внутренних авиалиний в час (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 пассажиров международных линий. Генподряд включает также возведение дизельной электростанции, котельной, насосной станции, трансформаторной подстанции. Также необходимо будет построить резервуары для хранения нефти и дизтоплива, очистные и водозаборные сооружения, мачты освещения. Заявки принимаются до 10 мая включительно, сам конкурс намечен на 18 мая. Сроки работ - два года и три месяца. Начало строительства предполагается во втором квартале 2017 года.

Ранее сообщалось, что аэровокзальный комплекс в аэропорту Южно-Сахалинска должны построить к июлю 2019 года. Объект включен в туристическую ТОР «Горный воздух».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов