Поделиться
Сахалинская область привлекает туристов из Китая
Поделиться
Перспективы развития сотрудничества с бизнесом из Поднебесной в сфере развития въездного туризма рассмотрены в ходе восьмой международной выставки китайских инвестиций в г. Пекине. В рамках мероприятия состоялись встречи с руководителями крупнейших государственных и частных компаний. Обсуждались вопросы, связанные с перспективами развития торгово-экономического партнерства. Детали сотрудничества были предложены на встрече островной делегации с союзом китайских предпринимателей в России.

Как рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталья Осипова, уже проведен ряд переговоров с китайскими инвесторами по вопросам совместного строительства гостиниц в Южно-Сахалинске и организации бальнеологических курортов.

Помимо сотрудничества в развитии туризма были рассмотрены варианты расширения партнерства в развитии рыбопромышленного комплекса. Сахалинские власти готовы также к участию китайского бизнеса в проектах глубокой переработки рыбы и морепродуктов, создания производств по переработке леса и увеличения объемов добычи угля. На встрече губернатор Сахалинской области О.Н. Кожемяко особенно подчеркнул выгодное расположение региона, которое позволяет существенно снизить затраты на логистику, осуществляя круглогодичную доставку грузов морским путем. Рассматривались и перспективы совместной работы в сельскохозяйственной отрасли.

Учитывая тот факт, что Сахалинская область является зоной, неблагоприятной для земледелия, привлечение инвесторов для развития отрасли необходимо отечественным фермерам и предпринимателям, а партнеры из Китая дополнительно обладают большим опытом интенсивного развития агропромышленного комплекса, позволившего КНДР стать одним из лидирующих экспортеров продуктов питания в мире.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов