Поделиться
Сахалинская область усиливает контроль за алкоголем в регионе
Поделиться
По сведениям Министерства торговли и продовольствия Сахалинской области, за период с января по сентябрь текущего года в регионе продано 857 тысяч декалитров алкогольной продукции, что на 6% меньше аналогичного показателя прошлого года. Снижение потребления спиртных напитков позволяет проследить положительную тенденцию – граждане стали заботиться о своем здоровье и постепенно отказываются от употребления алкоголя.

Как отметила председатель областного правительства Вера Щербина, в Сахалинской области проводилась работа по борьбе с незаконной продажей ещё до того, как стали утверждаться первые законодательные акты, касающиеся борьбы с незаконным оборотом алкоголя. В результате проведённых Министерством торговли области и различными контрольными инстанциями мероприятий в адрес торговых точек было начислено штрафов на сумму 5,6 миллиона рублей.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова отметила, что ведомство осуществит ряд внеплановых проверок юридических лиц и ИП, которые производят и продают спиртосодержащую непищевую продукцию. Последние мероприятия направлены на профилактику отравлений спиртосодержащей продукцией, которую многие граждане употребляют внутрь не смотря на предупреждающие знаки на этикетке. После происшествия, унесшего жизни десятков человек в Иркутской области, власть решительно настроена на проведение полного комплекса превентивных мер, которые должны оградить жителей области от потенциально опасных веществ, продающихся под маркировкой непищевых спиртосодержащих жидкостей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов