Поделиться
Сбербанк и Министерство сельского хозяйства РФ подписали Соглашение о сотрудничестве по Программе льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса
Поделиться
Новый порядок максимально упростит получение финансовых средств с применением механизмов субсидирования.Как отмечается в официальном сообщении Сбербанка, не менее 20 % общего объёма выданных кредитов должно будет приходиться на малые формы хозяйствования.

Отмечается, что если ранее заёмщик получал кредит от банка по рыночной ставке и должен был обращаться в уполномоченный орган, чтобы получить компенсацию, то теперь представитель бизнеса может сразу получить кредит по льготной ставке. Немаловажно, что все коммуникации с Минсельхозом России теперь осуществляются на стороне Сбербанка.

Как отметил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов, Сбербанк принял активное участие в формировании нового льготного механизма субсидирования через банки, чтобы предоставить привлекательные предложения и максимально упростить для них процесс получения мер государственной поддержки.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов