Поделиться
Сельхозпроизводители Иркутской области в 2017 году получат на 245 млн рублей субсидий меньше, чем в предыдущем
Поделиться
По словам депутата, на финансирование сельского хозяйства региона в 2017 году предусмотрено из федерального бюджета 1,067 млрд рублей, из областного бюджета – 3,343 млрд рублей. Сообщается, что субсидии будут выделены на развитие растениеводства, малых форм хозяйствования, животноводства, мясного скотоводства, техмодернизацию сельского хозяйства, а также закрепление молодых специалистов в сельхозпроизводстве.

Как отмечает Илья Сумароков, на данном этапе в приоритете федерального центра – поддержка основных инвестпроектов отрасли. Помимо этого, часть средств, которые ранее направлялись на прямую поддержку производителей, в этом году были перераспределены на компенсацию кредитным организациям и банкам, предоставляющим льготные займы.

Вице-спикер Заксобрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова рассказала, что в орган власти поступило письмо от иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» с просьбой во время корректировки бюджета предусмотреть денежные средства на финансирование экономически значимых проектов в объеме более 900 млн. рублей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов