Поделиться
Шесть уголовных дел возбуждено против управляющих компаний в Приамурье
Поделиться
Министерством ЖКХ региона совместно с правоохранительными органами был проведен ряд мероприятий по выявлению управляющих компаний (УК), которые утаивают от ресурсоснабжающих организаций денежные средства, полученные с населения.

Министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев отметил, что уже возбуждено 2 уголовных дела в отношении двух управляющих компаний в поселке Новобурейский, три — в отношении УК в Благовещенске и одно дело в отношении райчихинской УК. Материалы еще по 6 компаниям переданы в правоохранительные органы для проведения расследования.

Также на совещании под руководством главы региона были рассмотрены вопросы декриминализации сферы ЖКХ, наличия нормативных запасов топлива и сложившейся критической ситуации на котельных Минобороны в Приамурье.
Глава региона Александр Козлов подчеркнул, что критическая ситуация создалась на котельных, относящихся к министерству обороны РФ: запаса топлива имеется примерно на 11 суток. Сейчас региональными властями решается этот вопрос. 

Относительно наличия топлива для общего пользования: по данным министерства, сейчас на складах организаций есть 419 тысяч тон угля (запас на 49 холодных суток), 2,7 тысячи тонн дров (44 холодных суток) и 6,7 тысячи тон мазута (на 22 холодных суток).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов