Поделиться
Сингапурская Чанги намерена нарастить пассажиропоток аэропорта Владивосток до 5 миллионов человек в год
Поделиться
Амбициозные цели по кратному росту пассажиропотока обозначили представители сингапурской компании Чанги – участники международного консорциума, который в данный момент приобретает Международный аэропорт Владивосток. Если пассажиропоток за 9 месяцев текущего года составил 1,4 миллиона человек, в планах компании довести его до 5 миллионов в год.
В международном консорциуме вместе с Чанги участвуют «Базовый Элемент» и Российский фонд прямых инвестиций. Планируется, что сделка по приобретению аэропорта будет закрыта к концу текущего года.
В сообщении Инвестиционного агентства Приморья сказано, что увеличение пассажиропотока будет достигаться “в том числе и за счет повышения уровня квалификации персонала”. Кроме внедрения высоких международных стандартов обслуживания, Чанги займется развитием перевозок.

«Консорциум на нас смотрит как на основного операционного партнера, который ведет стратегическую деятельность и экспертизу. Мы занимаемся проектами, которые приносят основную добавленную стоимость аэропорту. Это отношения с международными авиалиниями, маршрутная сеть, новые направления, перепланирование коммерческих площадей, привлечение наших международных партнеров, повышение уровня сервиса и вхождение в международные рейтинги», - передает цитату представителей компании Инвестиционное агентство Приморского края.
По их мнению, развитие новых международных направлений авиаперевозок – один из ключевых факторов инвестиционной привлекательности, поскольку дает возможность беспрепятственно посетить край.

«Мы ставим для себя очень высокие стандарты и не хотим быть как все другие аэропорты России, мы хотим быть одними из лучших. Чтобы аэропорт стал достойными воротами в Приморье и в Россию», – резюмировали в Чанги.

Справочно

ChangiAirportsInternational – ведущий консультант, управленец и инвестор на мировом рынке авиаперевозок. Компания имеет опыт работы более чем в 20 странах на четырех континентах, где расположены более 50 аэропортов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов