Поделиться
Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве многоквартирного дома
Поделиться
Как сообщает Следственное управление СКР по Камчатскому краю, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Матафонова, в 2015 году администрация Тигильского района Камчатского края заключила с местной строительной фирмой - "Мильмар" - контракт на участие в долевом строительстве одного из многоквартирных домов.

Денежные средства на это были выделены по государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей муниципального образования сельского поселения "село Тигиль" на 2014-2016 годы".

Согласно планам, часть квартир должна была достаться районной администрации для дальнейшего распределения по программе, в строительство этих квартир было вложено со стороны администрации свыше 40 миллионов рублей, они были переведены на расчетный счет фирмы "Мильмар". Однако, кто-то из руководителей "Мильмара" похитил 6 млн руб. из этой суммы, а позже было выяснено, что дом не построен, а средства потрачены.

В настоящий момент проходит следственная проверка, выявляются виновные.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов