Поделиться
Сотрудники вахтового поселка АЛРОСА не могут купить продукты из-за проблем с банкоматами
Поделиться
Один из сотрудников алмазодобывающей компании «АЛРОСА», работающий в вахтовом поселке Накын в Нюрбинском районе Якутии, сообщил о голоде в населенном пункте из-за неработающих банкоматов. Люди не могут снять сутками деньги и купить продукты, передает портал dv.land.

"Под запись в столовых кормить не хотят, руководство Нюрбинского горно-обогатительного комбината (ГОК) никак не реагирует», – говорит возмущенный сотрудник предприятия. Всего в Накыне живет 500 человек, а входящая в Нюрбинский ГОК обогатительная фабрика обрабатывает здесь пески россыпи «Нюрбинская».

Однако, председатель профсоюзного комитета Нюрбинского ГОКа Валентина Мелещенко, по ее словам, перебои с работой банкоматов в той или иной степени существуют, но на голод и невозможность купить продукты не жаловался никто.

В то же время, по информации пресс-службы ВТБ, банкоматы работают исправно, но не выдают деньги из-за неисправности канала связи. «Сейчас провайдером ведутся работы по подключению терминалов по мобильной связи, – отметили в пресс-службе банка. – Со своей стороны, ВТБ24 в ближайшее время установит в поселке банкомат, чтобы вахтовики были обеспечены необходимым запасом наличных средств».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов