Поделиться
Совфед поддержал введение особого упрощенного порядка въезда на Дальний Восток для иностранных туристов и инвесторов
Поделиться
Как отмечается в сообщении Минвостокразвития, за новый для России порядок въезда для иностранцев выступил 151 парламентарий.

По словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой, «проект данного закона в Госдуму был внесен Правительством РФ и направлен на уточнение преференций иностранных граждан в связи с принятым федеральным законом о Свободном порте Владивосток».

По итогам голосования закон направлен на подпись Владимиру Путину. Напомним, ранее Правительство России обратилось к депутатам с просьбой ускорить принятие закона по упрощенному визовому порядку в Свободном порту Владивосток.

Как отметил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «введение совершенного нового для России механизма – электронной визы – будет способствовать привлечению инвесторов и туристов». Он отмечает, что электронными визами смогут воспользоваться участники и гости третьего Восточного экономического форума ив сентябре».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов