Поделиться
Строительство четырехзвездного отеля в центре Петропавловска-Камчатского получит поддержку со стороны краевых властей
Поделиться

Как сообщает пресс-служба Правительства Камчатского края, региональный инвестиционный совет принял решение о сопровождении строительства гостиницы в центре Петропавловска-Камчатского. Гостиница строится на улице Ленинградская (в пешей доступности от исторического центра и здания краевой администрации). Предпогается, что в гостинице будет 140 номеров различной категории, ресторан на 120 человек и банкетный зал на 100 человек. Общая сумма инвестиций на первом этапе составляет 650 млн рублей, инициатор ведет работы за счет собственных средств.

Такая форма поддержки как “сопровождение” подразумевает нефинансовые меры: оказание организационной, консультационной и иной помощи. В дальнейшем  проект может претендовать на получение статуса «особо значимый инвестиционный проект Камчатского края».

По словам представителя инициатора проекта – генерального директора ООО «Новый дом» Оксаны Теплухиной, "Отель планируется позиционировать на гостиничном рынке как бизнес-отель с возможностью проведения конференций и различных торжеств для гостей, которые приезжают на Камчатку по работе или с личными целями”. Преимуществами отеля будут комфорт и высокий уровень сервиса, а также живописный вид из окон на Култучное озеро и Авачинскую бухту.




Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов