Поделиться
Tata Group войдет в проект разработки Крутогоровского месторождения на Камчатке
Поделиться
Сегодня в рамках визита российской делегации в Индию губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и директор по развитию индийской Tata Power Co. Ltd. Минеш Дейв подписали соглашение о финансировании разработки Крутогоровского угольного месторождения с запасами более 260 тыс. т на Камчатке.

Соглашение также подписали замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков, глава АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Леонид Петухов, глава АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Алексей Чекунков и зампред Дальневосточного банка Сбербанка Марина Перебейнус. Ранее Владимир Илюхин говорил, что Tata Power намерена претендовать на получение статуса приоритетного проекта для получения мер господдержки на развитие инфраструктуры. Сумма проектного финансирования, по данным ТАСС, может составить около $400 млн начиная с 2018 года.

Tata Power — крупнейшая интегрированная энергетическая компания Индии с генерацией мощностью 10,49 ГВт. Консолидированный годовой доход Tata Power по итогам прошлого года — $5,47 млн. За рубежом компания инвестирует в стратегически важные проекты в энергетической области в Индонезии, Сингапуре, Южной Африке, Австралии, Бутане. Tata Power входит в Tata Group — индийскую ТНК с капитализацией на 1 марта $126,1 млрд и среднегодовым доходом $103,5 млрд.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов