Поделиться
Технология дополнительной защиты вагонов с углем от ветра разработана специалистами ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт».
Поделиться
Согласно сообщению компании, с момента внедрения системы в январе текущего года среднесуточная выгрузка вагонов на угольном комплексе увеличилась на 14%.

АО «Восточный Порт», который входит в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», ввел в эксплуатацию новую систему ветрозащиты. Система закрыла один из участков перемещения открытых вагонных составов с углем по территории терминала.

На данном угольном комплексе установлены арочные стальные каркасные укрытия по пути перемещения составов с размороженным углем к вагоноопрокидывателям. Сообщается, что ветрозащитные сооружения помогают предотвратить повторное смерзание угля, а длина укрытий составляет 300 метров. Одновременно в них могут помещаться более 30 вагонов с углем.

По словам управляющего директора АО «Восточный Порт» Анатолия Лазарева, система позволила обеспечить 100% выгрузку угля во время переворота вагона в вагоноопрокидывателе, сейчас разогретые вагоны с углем больше не требуют повторного возврата в вагоноразмораживатели после ожидания выгрузки в зимний период.

Также, по его словам, возросла скорость работы – среднесуточная выгрузка в январе составила более 670 вагонов, это на 14% больше аналогичного показателя за прошлый год.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов