Поделиться
Теперь о народах Приморского края можно узнать в специальном сборнике
Поделиться

В Перми сейчас проходит Всероссийский форум национального единства, где научные сотрудники и другие участники мероприятия рассказывают интересные вещи по написанию научных книг, журналов и остальных материалов.

На конференции выступила Татьяна Табунщикова, сотрудник департамента внутренней политики Администрации Приморского края. Она представила новую книгу под названием «Приморье: Народы. Религии. Общество». В данном издании рассказывается история, быт и жизнь народов Приморья. В издании в доступной форме с научной достоверностью авторы предлагают читателям описание 22 национальностей края, оставивших след в освоении региона. Сборник иллюстрирован фотографиями из истории и современной жизни народов.

«Авторы ... знакомят читателей с событиями и фактами из жизни многонационального Приморья, рассказывают об истории народов и религий, рассматривают тенденции развития межнациональных отношений», – сообщила Татьяна Табунщикова.

Сборник составлен благодаря научным работникам Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока. Воспользовавшись этой книгой, люди узнают все о многонациональном и уникальном Приморском крае. 

«Книга станет помощником для сотрудников органов власти, занимающихся межнациональными отношениями, журналистов, пишущих на эти темы, а также методическим пособием для преподавателей и студентов», – добавила Татьяна Табунщикова.

Отметим, первые экземпляры сборника были переданы представителям национальностей в ходе четвертого Конгресса народов Приморья, который прошел в Приморье 8 сентября. Пользователями издания также станут все муниципальные библиотеки края и вузы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов