Поделиться
ТОР Большой Камень прирастет рыбной логистикой и 86 домами для сотрудников
Поделиться

На основании обращений, поданных инвесторами, изменены границы ТОР “Большой Камень” в Приморском крае. В соответствии с постановлением Правительства России, в данную территорию опережающего развития включены дополнительно пять земельных участков, расположенных на территории городского округа Большой Камень.

Согласно сообщению Минвостокразвития России, на этих участках планируется реализовать инвестиционные проекты по строительству логистических центров для хранения и транспортировки рыбопродукции, а также построить жилые дома для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда». Администрация Приморского края детализирует: речь идет о 86 жилых домах.

Сообщается, что реализация этих проектов позволит привлечь более 3 млрд рублей частных инвестиций. 

Напомним, ТОР «Большой камень» была создана Постановлением Правительства Российской Федерации №43 от 28 февраля 2016 года с судостроительной специализацией. Сейчас в ТОР осуществляются проекты пяти инвесторов на общую сумму 147,6 млрд руб. На создание и развитие ТОР запланировано выделение 3,15 млрд бюджетных средств. Из них 2,75 млрд как раз предназначены на строительство инфраструктуры жилого микрорайона.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов