Поделиться
Торговый центр в Хабаровске посетил тигр
Поделиться
В среду вечером в центре Хабаровска обнаружился тигр, чью прогулку по крупному торговому дому заснял и выложил на видео в соцсети неустановленный гражданин, сообщили ER в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. Полиция ведет проверку по факту появления хищника.

«В соцсетях увидели ролик и направили в «Энергоплазу» (торговый центр на ул. Ленина, - ER) ближайший наряд. Тигра не обнаружили. Дело было к полуночи, и в магазине никого не было, все мероприятия проверки намечены на четверг. Выясняем, чей тигр, откуда взялся. Предстоит беседа и с владельцами торговой точки», - рассказали в ведомстве. Собеседник агентства сообщила, что полиция заподозрила в тигре циркового артиста, - в городе находится цир-шапито.

На кадрах ролика в соцсети амурский тигр неспешно проходит по этажу пустого здания к лифтам, игнорируя присутствие оператора. Пользователи соцсетей, в основном, склоняются к версии о том, что хищника использовали в рекламных целях. Подобный случай уже был в Хабаровске в ноябре прошлого года, когда на заполненной людьми улице появился человек с медведем на поводке. Как установила полиция, это был именно цирковой медведь, и руководству цирка было сделано предупреждение. В то же время, годом ранее, в октябре 2015-го, в крупный торговый центр «Подсолнух» в городе также вечером забрел дикий медведь, которого пришлось застрелить.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов