Поделиться
Транспортное судно потеряло ход в Охотском море
Поделиться

Транспортное судно «Амбер Балтик» потеряло ход в Охотском море. Из строя вышел главный двигатель. Для буксировки направлено спасательное судно «ЛСС Справедливый».

Как сообщили EastRussia в Дальневосточном экспедиционном отряде аварийно-спасательных работ, в Охотском море сейчас ветер усилился до штормового. Главный двигатель вышел из строя утром 29 января. Самостоятельно произвести ремонт в море машинная команда не может. Было принято решение произвести буксировку с помощью ЛСС «Справедливый» в порт Петропавловск-Камчатский.

«30.01.2023 года в 08:25 с ЛСС “Справедливый” на АС ТР “Амбер Балтик” завели буксир. Начали буксировку. В связи со сложными метеоусловиями ЛСС “Справедливый” лег носом на ветер и волну для уменьшения бортовой качки. Начали штормовать, до улучшения погоды и состояния моря», – говорится в сообщении отряда.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Ты там не нужен!» Что увидели путешественники в сердце Охотского моря

Капитан «Антареса» Николай Зайцев рассказал EastRussia, как проходила экспедиция, что увидели и испытали путешественники, а также почему люди — лишний элемент на острове Ионы.

Читать полностью
Больше материалов