Поделиться
Туристско-информационный центр Сахалина запустил информирование в аэропорту
Поделиться
Для российских и иностранных туристов появятся стойки информации в аэропорту Южно-Сахалинска. Это является одним из проектов созданного осенью туристско-информационного центра. На стойках, которые появятся не только в аэропорту, но и в шатре на входе в туркомплекс "Горный воздух" будет происходить продажа экскурсий, а также предлагать услуги гостиниц и такси.

Об этом рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталья Осипова. Исполняющий обязанности директора туристско-информационного центра Евгений Резницкий отметил, что у правительства и дирекции аэропорта не стоит цели заработать деньги, основная задача – это развивать турбизнес в Сахалинской области. Единая система получения информации оказывает положительное воздействие на туристическую отрасль, не говоря уже о банальном удобстве для гостей области. Более того, для иностранцев такие стойки позволяют своевременно получить нужную информацию без сложного преодоления языкового барьера. Еще один проект центра - издание журнала о туристской привлекательности Сахалинской области GoSakhalin.

5 тысяч экземпляров первого номера уже летают на всех самолетах авиакомпании «Аврора» в города Сибири и Дальнего Востока: Владивосток, Хабаровск, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Новосибирск, Красноярск. Руководство структуры отмечает, что на издание тиража журнала не потрачено ни копейки из бюджетных средств, в то время как польза журнала для привлечения туристов и создания положительного имиджа Сахалинской области очевидна.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов