Поделиться
Ученые из ДВФУ смогут провести исследования параметров крови обитателей Приморского океанариума и выяснить зависимость жизненных показателей от условий содержания морских животных
Поделиться
Как сообщает пресс-служба Приморского океанариума, у студентов есть возможность наблюдать животных одного вида в широком спектре условий.

По словам заместителя директора океанариума Ольги Шевченко, для большинства видов морских млекопитающих норм, которые позволяют понять состояние млекопитающих пока нет, но сейчас идет наработка данных. Она предполагает, что параметры крови морских млекопитающих будут зависеть от условий их содержания.
"Есть возможность проследить динамику, выяснить, как действуют природные условия на животных и действуют ли вообще", - отмечает представитель океанариума.

Также, по ее словам, есть и сверхзадача - прогнозировать самочувствие животных по показателям крови.
"Будем учиться определять, здорово ли животное, и прогнозировать, ухудшается ли его самочувствие при изменении определенных параметров крови, когда и как его лечить. Вот в таком ключе запланирована научно-исследовательская работа в рамках первого договора о сотрудничестве", - уточнила замдиректора.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов